Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 3

Open International de Metz 2009 > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 3

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[2]

IORDACHESCU Viorel

2608

1/2

SAVCHENKO Stanislav

2529

[2]

2

[2]

ZINCHENKO Yaroslav

2531

0-1

BAUER Christian

2605

[2]

3

[2]

BOROVIKOV Vladislav

2584

1-0

HORVATH Adam

2519

[2]

4

[2]

LALIC Bogdan

2508

1/2

ZUBAREV Alexander

2566

[2]

5

[2]

NIJBOER Friso

2562

1/2

BARSOV Alexei

2505

[2]

6

[2]

GRIGOROV Grigor

2488

1/2

EINGORN Vereslav S

2560

[2]

7

[2]

GULIYEV Namig

2534

1-0

RUSSO Julien

2088

[2]

8

[1,5]

SPRAGGETT Kevin

2601

1-0

BOKROS Albert

2483

[2]

9

[1,5]

SPIRIN Oleg

2437

1/2

BALOGH Csaba

2609

[1,5]

10

[1,5]

WIRIG Anthony

2472

1/2

GHARAMIAN Tigran

2600

[1,5]

11

[1,5]

HAMDOUCHI Hicham

2596

1-0

FARGERE Francois

2459

[1,5]

12

[1,5]

MILCHEV Nikolay

2346

0-1

EPISHIN Vladimir

2591

[1,5]

13

[1,5]

AGREST Evgenij

2588

1-0

VERNAY Clovis

2440

[1,5]

14

[1,5]

SCHNEIDER Veronika

2320

0-1

DAVID Alberto

2587

[1,5]

15

[1,5]

IGLESIAS Joachim

2229

0-1

ABBASOV Farid

2577

[1,5]

16

[1,5]

CHATALBASHEV Boris

2571

1-0

LAURENT Bruno

2351

[1,5]

17

[1,5]

LE RUYET Leopold

2032

0-1

SHCHEKACHEV Andrei

2532

[1,5]

18

[1]

SVETUSHKIN Dmitry

2615

1-0

BEREND Elvira

2316

[1,5]

19

[1]

FOSSET Francois

2033

0-1

CZEBE Attila

2472

[1]

20

[1]

DRENCHEV Petar

2450

1-0

STEININGER Denis

2030

[1]

21

[1]

POUSSIER Thierry

2017

0-1

LE QUANG Kim

2333

[1]

22

[1]

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

1-0

LAUFER Thierry

2011

[1]

23

[1]

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

0-1

PUCHER Sebastien

2278

[1]

24

[1]

BAUDUIN Etienne

2272

1-0

BAUDRY Lyam

2001

[1]

25

[1]

VAILLANT Stephane

1985

1-0

SCHWEITZER Viktoriya

2223

[1]

26

[1]

REYMANN Cedric

2215

1-0

HARTMANN Dominique

1983

[1]

27

[1]

BOYARCHENKO Alex

1982

1/2

DAL BORGO Albin

2168

[1]

28

[1]

NAIDJI Tayeb

2158

0-1

MITROVIC Slobodan

1965

[1]

29

[1]

WILD Achim

1947

1/2

RIBEIRO Romain

2139

[1]

30

[1]

UHODA Philippe

2125

1-0

DREUX Vincent

1940

[1]

31

[1]

MIGOT Tanguy

2072

1-0

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

[1]

32

[1]

MARUEJOLS Claude

2056

1/2

WONNER Frank

1924

[1]

33

[1]

PEYRE Camille

1907

0-1

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

[1]

34

[1]

LERSY Xavier

2053

1-0

DE VREESE Claire

1630

[1]

35

[1]

IMBERT Gerard

1732

0-1

VAN RIENEN Willy

2050

[1]

36

[1]

LAFOSSE Jimmy

2039

1-0

LEMAIRE Geoffrey

1370

[1]

37

[0,5]

LEMAIRE Guillaume

1749

1/2

BOYARCHENKO Vlada

1607

[1]

38

[0,5]

PETKOV Vladimir

2481

1-0

FEHER Adam

2251

[0,5]

39

[0]

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

1/2

MAURY Claude

1889

[0,5]

40

[0]

TOTH Charles

1797

0-1

MIKULSKAS Arnoldas

1944

[0]

41

[0]

POTAUX Olivier

1932

0-1

BLANCHARD Alain

1798

[0]

42

[0]

MATSCHEK Norbert

1771

1/2

KIEFFER Jean-Claude

1912

[0]

43

[0]

LUKAS Hubertus

1759

1-0

SAATDJIAN Stephane

1892

[0]

44

[0]

KIEFER Eric

1890

1/2

PIERROT Fabrice

1791

[0]

45

[0]

BILLOT Daniel

1883

1/2

BLANCHON Pascal

1768

[0]

46

[0]

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

0-1

ALEXANDER Christian

1877

[0]

47

[0]

PATURAUX Laurent

1870

1-0

LEBLANC Bernard

1751

[0]

500

[0]

HARMAND Yann

1614

1-0

JOUHANEAU Jacques

1862

[0]

49

[0]

BARIANI Sebastien

1859

1-0

PARACIEY David

1499

[0]

50

[0]

MERCIER Laurent

1830

1-0

BEZIVIN Joelle

1100

[0]

51

[0]

GIOLAT Jean-Luc

1499

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 1
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu