Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 4

Open International de Metz 2009 > Prix > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 4

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[3]

BAUER Christian

2605

1/2

BOROVIKOV Vladislav

2584

[3]

2

[2,5]

EPISHIN Vladimir

2591

1/2

GULIYEV Namig

2534

[3]

3

[2,5]

ZUBAREV Alexander

2566

1/2

IORDACHESCU Viorel

2608

[2,5]

4

[2,5]

EINGORN Vereslav S

2560

1/2

SPRAGGETT Kevin

2601

[2,5]

5

[2,5]

SHCHEKACHEV Andrei

2532

1-0

HAMDOUCHI Hicham

2596

[2,5]

6

[2,5]

SAVCHENKO Stanislav

2529

1/2

AGREST Evgenij

2588

[2,5]

7

[2,5]

DAVID Alberto

2587

1/2

NIJBOER Friso

2562

[2,5]

8

[2,5]

ABBASOV Farid

2577

1/2

LALIC Bogdan

2508

[2,5]

9

[2,5]

BARSOV Alexei

2505

1/2

CHATALBASHEV Boris

2571

[2,5]

10

[2]

BALOGH Csaba

2609

1-0

GRIGOROV Grigor

2488

[2,5]

11

[2]

PUCHER Sebastien

2278

1/2

SVETUSHKIN Dmitry

2615

[2]

12

[2]

GHARAMIAN Tigran

2600

1-0

BAUDUIN Etienne

2272

[2]

13

[2]

REYMANN Cedric

2215

0-1

ZINCHENKO Yaroslav

2531

[2]

14

[2]

HORVATH Adam

2519

1-0

UHODA Philippe

2125

[2]

15

[2]

BOKROS Albert

2483

0-1

MIGOT Tanguy

2072

[2]

16

[2]

CZEBE Attila

2472

1-0

LERSY Xavier

2053

[2]

17

[2]

RUSSO Julien

2088

0-1

WIRIG Anthony

2472

[2]

18

[2]

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

0-1

DRENCHEV Petar

2450

[2]

19

[2]

VAN RIENEN Willy

2050

0-1

SPIRIN Oleg

2437

[2]

20

[2]

LE QUANG Kim

2333

1-0

LAFOSSE Jimmy

2039

[2]

21

[2]

MITROVIC Slobodan

1965

1/2

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

[2]

22

[1,5]

FARGERE Francois

2459

1-0

VAILLANT Stephane

1985

[2]

23

[1,5]

DAL BORGO Albin

2168

0-1

PETKOV Vladimir

2481

[1,5]

24

[1,5]

VERNAY Clovis

2440

1-0

MARUEJOLS Claude

2056

[1,5]

25

[1,5]

LAURENT Bruno

2351

1-0

LE RUYET Leopold

2032

[1,5]

26

[1,5]

RIBEIRO Romain

2139

0-1

MILCHEV Nikolay

2346

[1,5]

27

[1,5]

WONNER Frank

1924

1/2

SCHNEIDER Veronika

2320

[1,5]

28

[1,5]

BEREND Elvira

2316

1-0

BOYARCHENKO Alex

1982

[1,5]

29

[1,5]

BOYARCHENKO Vlada

1607

0-1

IGLESIAS Joachim

2229

[1,5]

30

[1]

SCHWEITZER Viktoriya

2223

0-1

WILD Achim

1947

[1,5]

31

[1]

MAURY Claude

1889

0-1

NAIDJI Tayeb

2158

[1]

32

[1]

ALEXANDER Christian

1877

1-0

FOSSET Francois

2033

[1]

33

[1]

STEININGER Denis

2030

1-0

PATURAUX Laurent

1870

[1]

34

[1]

BLANCHARD Alain

1798

0-1

POUSSIER Thierry

2017

[1]

35

[1]

LAUFER Thierry

2011

1/2

BARIANI Sebastien

1859

[1]

36

[1]

GIOLAT Jean-Luc

1499

0-1

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

[1]

37

[1]

BAUDRY Lyam

2001

1-0

MERCIER Laurent

1830

[1]

38

[1]

HARTMANN Dominique

1983

1-0

LEMAIRE Guillaume

1749

[1]

39

[1]

MIKULSKAS Arnoldas

1944

1-0

LUKAS Hubertus

1759

[1]

40

[1]

DREUX Vincent

1940

1-0

IMBERT Gerard

1732

[1]

500

[1]

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

1-0

HARMAND Yann

1614

[1]

42

[1]

LEMAIRE Geoffrey

1370

0-1

PEYRE Camille

1907

[1]

43

[1]

DE VREESE Claire

1630

0-1

KIEFER Eric

1890

[0,5]

44

[0,5]

FEHER Adam

2251

1-0

MATSCHEK Norbert

1771

[0,5]

45

[0,5]

PIERROT Fabrice

1791

1/2

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

[0,5]

46

[0,5]

KIEFFER Jean-Claude

1912

1-0

BILLOT Daniel

1883

[0,5]

47

[0,5]

BLANCHON Pascal

1768

0-1

POTAUX Olivier

1932

[0]

48

[0]

SAATDJIAN Stephane

1892

1-0

LEBLANC Bernard

1751

[0]

49

[0]

JOUHANEAU Jacques

1862

1-0

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

[0]

50

[0]

PARACIEY David

1499

0-1

TOTH Charles

1797

[0]

51

[0]

BEZIVIN Joelle

1100

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 1
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu