Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 5

Open International de Metz 2009 > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 5

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[3,5]

GULIYEV Namig

2534

1/2

BAUER Christian

2605

[3,5]

2

[3,5]

BOROVIKOV Vladislav

2584

1/2

SHCHEKACHEV Andrei

2532

[3,5]

3

[3]

ZINCHENKO Yaroslav

2531

1/2

BALOGH Csaba

2609

[3]

4

[3]

IORDACHESCU Viorel

2608

1-0

EINGORN Vereslav S

2560

[3]

5

[3]

SPRAGGETT Kevin

2601

1/2

SAVCHENKO Stanislav

2529

[3]

6

[3]

LALIC Bogdan

2508

1/2

GHARAMIAN Tigran

2600

[3]

7

[3]

WIRIG Anthony

2472

1/2

EPISHIN Vladimir

2591

[3]

8

[3]

AGREST Evgenij

2588

1/2

HORVATH Adam

2519

[3]

9

[3]

DRENCHEV Petar

2450

0-1

DAVID Alberto

2587

[3]

10

[3]

SPIRIN Oleg

2437

1/2

ABBASOV Farid

2577

[3]

11

[3]

CHATALBASHEV Boris

2571

0-1

CZEBE Attila

2472

[3]

12

[3]

MIGOT Tanguy

2072

0-1

ZUBAREV Alexander

2566

[3]

13

[3]

NIJBOER Friso

2562

1-0

LE QUANG Kim

2333

[3]

14

[2,5]

HAMDOUCHI Hicham

2596

1/2

BARSOV Alexei

2505

[3]

15

[2,5]

SVETUSHKIN Dmitry

2615

1-0

MITROVIC Slobodan

1965

[2,5]

16

[2,5]

GRIGOROV Grigor

2488

1-0

BEREND Elvira

2316

[2,5]

17

[2,5]

PETKOV Vladimir

2481

0-1

PUCHER Sebastien

2278

[2,5]

18

[2,5]

MILCHEV Nikolay

2346

0-1

FARGERE Francois

2459

[2,5]

19

[2,5]

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

0-1

VERNAY Clovis

2440

[2,5]

20

[2,5]

WILD Achim

1947

1/2

LAURENT Bruno

2351

[2,5]

21

[2,5]

IGLESIAS Joachim

2229

0-1

BOKROS Albert

2483

[2]

22

[2]

SCHNEIDER Veronika

2320

1-0

BAUDRY Lyam

2001

[2]

23

[2]

BAUDUIN Etienne

2272

1-0

HARTMANN Dominique

1983

[2]

24

[2]

POUSSIER Thierry

2017

1/2

REYMANN Cedric

2215

[2]

25

[2]

NAIDJI Tayeb

2158

1/2

MIKULSKAS Arnoldas

1944

[2]

26

[2]

UHODA Philippe

2125

1-0

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

[2]

27

[2]

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

1/2

RUSSO Julien

2088

[2]

28

[2]

VAILLANT Stephane

1985

1/2

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

[2]

29

[2]

LERSY Xavier

2053

1-0

DREUX Vincent

1940

[2]

30

[2]

PEYRE Camille

1907

0-1

VAN RIENEN Willy

2050

[2]

31

[2]

LAFOSSE Jimmy

2039

0-1

WONNER Frank

1924

[2]

32

[2]

ALEXANDER Christian

1877

0-1

STEININGER Denis

2030

[2]

33

[1,5]

BOYARCHENKO Alex

1982

0-1

FEHER Adam

2251

[1,5]

34

[1,5]

KIEFER Eric

1890

0-1

DAL BORGO Albin

2168

[1,5]

35

[1,5]

BARIANI Sebastien

1859

0-1

RIBEIRO Romain

2139

[1,5]

36

[1,5]

MARUEJOLS Claude

2056

1/2

LAUFER Thierry

2011

[1,5]

37

[1,5]

LE RUYET Leopold

2032

1-0

BOYARCHENKO Vlada

1607

[1,5]

38

[1]

FOSSET Francois

2033

1-0

KIEFFER Jean-Claude

1912

[1,5]

39

[1]

TOTH Charles

1797

0-1

SCHWEITZER Viktoriya

2223

[1]

40

[1]

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

1-0

GIOLAT Jean-Luc

1499

[1]

41

[1]

POTAUX Olivier

1932

1/2

PIERROT Fabrice

1791

[1]

42

[1]

LEMAIRE Guillaume

1749

0-1

SAATDJIAN Stephane

1892

[1]

43

[1]

LUKAS Hubertus

1759

1-0

MAURY Claude

1889

[1]

44

[1]

PATURAUX Laurent

1870

1-0

DE VREESE Claire

1630

[1]

45

[1]

IMBERT Gerard

1732

1/2

JOUHANEAU Jacques

1862

[1]

46

[1]

MERCIER Laurent

1830

1-0

LEMAIRE Geoffrey

1370

[1]

47

[1]

BEZIVIN Joelle

1100

0-1

BLANCHARD Alain

1798

[1]

500

[1]

HARMAND Yann

1614

0-1

BILLOT Daniel

1883

[0,5]

49

[0,5]

MATSCHEK Norbert

1771

0-1

BLANCHON Pascal

1768

[0,5]

50

[0]

LEBLANC Bernard

1751

1-0

PARACIEY David

1499

[0]

51

[0]

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 29
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu