Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 6

Open International de Metz 2009 > Prix > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 6

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[4]

SHCHEKACHEV Andrei

2532

1/2

IORDACHESCU Viorel

2608

[4]

2

[4]

BAUER Christian

2605

1/2

NIJBOER Friso

2562

[4]

3

[4]

DAVID Alberto

2587

1/2

GULIYEV Namig

2534

[4]

4

[4]

ZUBAREV Alexander

2566

1/2

BOROVIKOV Vladislav

2584

[4]

5

[4]

CZEBE Attila

2472

1/2

SVETUSHKIN Dmitry

2615

[3,5]

6

[3,5]

BALOGH Csaba

2609

1/2

HORVATH Adam

2519

[3,5]

7

[3,5]

BARSOV Alexei

2505

0-1

SPRAGGETT Kevin

2601

[3,5]

8

[3,5]

GHARAMIAN Tigran

2600

1-0

GRIGOROV Grigor

2488

[3,5]

9

[3,5]

EPISHIN Vladimir

2591

1/2

LALIC Bogdan

2508

[3,5]

10

[3,5]

FARGERE Francois

2459

1/2

AGREST Evgenij

2588

[3,5]

11

[3,5]

ABBASOV Farid

2577

1/2

WIRIG Anthony

2472

[3,5]

12

[3,5]

VERNAY Clovis

2440

1-0

ZINCHENKO Yaroslav

2531

[3,5]

13

[3,5]

SAVCHENKO Stanislav

2529

1/2

SPIRIN Oleg

2437

[3,5]

14

[3,5]

PUCHER Sebastien

2278

0-1

CHATALBASHEV Boris

2571

[3]

15

[3]

VAN RIENEN Willy

2050

0-1

HAMDOUCHI Hicham

2596

[3]

16

[3]

EINGORN Vereslav S

2560

1-0

UHODA Philippe

2125

[3]

17

[3]

BOKROS Albert

2483

1-0

BAUDUIN Etienne

2272

[3]

18

[3]

WONNER Frank

1924

0-1

DRENCHEV Petar

2450

[3]

19

[3]

LAURENT Bruno

2351

0-1

MIGOT Tanguy

2072

[3]

20

[3]

LE QUANG Kim

2333

1/2

WILD Achim

1947

[3]

21

[3]

STEININGER Denis

2030

0-1

SCHNEIDER Veronika

2320

[3]

22

[2,5]

PETKOV Vladimir

2481

1-0

LERSY Xavier

2053

[3]

23

[2,5]

RUSSO Julien

2088

0-1

MILCHEV Nikolay

2346

[2,5]

24

[2,5]

BEREND Elvira

2316

1-0

LE RUYET Leopold

2032

[2,5]

25

[2,5]

RIBEIRO Romain

2139

0-1

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

[2,5]

26

[2,5]

FEHER Adam

2251

1-0

POUSSIER Thierry

2017

[2,5]

27

[2,5]

MITROVIC Slobodan

1965

0-1

IGLESIAS Joachim

2229

[2,5]

28

[2,5]

MIKULSKAS Arnoldas

1944

0-1

REYMANN Cedric

2215

[2,5]

29

[2,5]

DAL BORGO Albin

2168

1-0

VAILLANT Stephane

1985

[2,5]

30

[2,5]

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

1/2

NAIDJI Tayeb

2158

[2,5]

31

[2]

MARUEJOLS Claude

2056

0-1

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

[2,5]

32

[2]

SCHWEITZER Viktoriya

2223

1-0

PEYRE Camille

1907

[2]

33

[2]

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

1/2

LAFOSSE Jimmy

2039

[2]

34

[2]

SAATDJIAN Stephane

1892

1/2

FOSSET Francois

2033

[2]

35

[2]

LAUFER Thierry

2011

1-0

ALEXANDER Christian

1877

[2]

36

[2]

BAUDRY Lyam

2001

1-0

PATURAUX Laurent

1870

[2]

37

[2]

HARTMANN Dominique

1983

1-0

MERCIER Laurent

1830

[2]

38

[2]

DREUX Vincent

1940

1-0

LUKAS Hubertus

1759

[2]

39

[2]

BLANCHARD Alain

1798

1-0

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

[2]

40

[1,5]

PIERROT Fabrice

1791

0-1

BOYARCHENKO Alex

1982

[1,5]

41

[1,5]

JOUHANEAU Jacques

1862

1/2

POTAUX Olivier

1932

[1,5]

42

[1,5]

KIEFFER Jean-Claude

1912

1/2

BARIANI Sebastien

1859

[1,5]

43

[1,5]

BLANCHON Pascal

1768

0-1

KIEFER Eric

1890

[1,5]

44

[1,5]

BILLOT Daniel

1883

1-0

IMBERT Gerard

1732

[1,5]

45

[1,5]

BOYARCHENKO Vlada

1607

0-1

TOTH Charles

1797

[1]

500

[1]

MAURY Claude

1889

1-0

HARMAND Yann

1614

[1]

47

[1]

LEBLANC Bernard

1751

1-0

GIOLAT Jean-Luc

1499

[1]

48

[1]

DE VREESE Claire

1630

1/2

LEMAIRE Guillaume

1749

[1]

49

[1]

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

1-0

BEZIVIN Joelle

1100

[1]

50

[1]

LEMAIRE Geoffrey

1370

1/2

MATSCHEK Norbert

1771

[0,5]

51

[0]

PARACIEY David

1499

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 16
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu