Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 7

Open International de Metz 2009 > Prix > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 7

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[4,5]

IORDACHESCU Viorel

2608

1/2

VERNAY Clovis

2440

[4,5]

2

[4,5]

SHCHEKACHEV Andrei

2532

1/2

BAUER Christian

2605

[4,5]

3

[4,5]

SPRAGGETT Kevin

2601

1/2

CZEBE Attila

2472

[4,5]

4

[4,5]

NIJBOER Friso

2562

1/2

GHARAMIAN Tigran

2600

[4,5]

5

[4,5]

BOROVIKOV Vladislav

2584

1/2

DAVID Alberto

2587

[4,5]

6

[4,5]

GULIYEV Namig

2534

1-0

ZUBAREV Alexander

2566

[4,5]

7

[4]

HORVATH Adam

2519

1-0

SVETUSHKIN Dmitry

2615

[4]

8

[4]

LALIC Bogdan

2508

1/2

BALOGH Csaba

2609

[4]

9

[4]

HAMDOUCHI Hicham

2596

1/2

BOKROS Albert

2483

[4]

10

[4]

DRENCHEV Petar

2450

1/2

EPISHIN Vladimir

2591

[4]

11

[4]

AGREST Evgenij

2588

1/2

WIRIG Anthony

2472

[4]

12

[4]

MIGOT Tanguy

2072

0-1

ABBASOV Farid

2577

[4]

13

[4]

CHATALBASHEV Boris

2571

1/2

FARGERE Francois

2459

[4]

14

[4]

SPIRIN Oleg

2437

1/2

EINGORN Vereslav S

2560

[4]

15

[4]

SCHNEIDER Veronika

2320

0-1

SAVCHENKO Stanislav

2529

[4]

16

[3,5]

ZINCHENKO Yaroslav

2531

1-0

PUCHER Sebastien

2278

[3,5]

17

[3,5]

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

1/2

BARSOV Alexei

2505

[3,5]

18

[3,5]

GRIGOROV Grigor

2488

1-0

FEHER Adam

2251

[3,5]

19

[3,5]

IGLESIAS Joachim

2229

1/2

PETKOV Vladimir

2481

[3,5]

20

[3,5]

MILCHEV Nikolay

2346

1-0

DAL BORGO Albin

2168

[3,5]

21

[3,5]

REYMANN Cedric

2215

0-1

LE QUANG Kim

2333

[3,5]

22

[3,5]

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

0-1

BEREND Elvira

2316

[3,5]

23

[3,5]

WILD Achim

1947

1/2

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

[3]

24

[3]

STEININGER Denis

2030

1/2

LAURENT Bruno

2351

[3]

25

[3]

BAUDUIN Etienne

2272

1-0

LAUFER Thierry

2011

[3]

26

[3]

BAUDRY Lyam

2001

0-1

SCHWEITZER Viktoriya

2223

[3]

27

[3]

NAIDJI Tayeb

2158

1-0

HARTMANN Dominique

1983

[3]

28

[3]

UHODA Philippe

2125

0-1

WONNER Frank

1924

[3]

29

[3]

LERSY Xavier

2053

1-0

BLANCHARD Alain

1798

[3]

30

[3]

DREUX Vincent

1940

1-0

VAN RIENEN Willy

2050

[3]

31

[2,5]

BOYARCHENKO Alex

1982

0-1

RIBEIRO Romain

2139

[2,5]

32

[2,5]

KIEFER Eric

1890

0-1

RUSSO Julien

2088

[2,5]

33

[2,5]

LAFOSSE Jimmy

2039

1/2

MITROVIC Slobodan

1965

[2,5]

34

[2,5]

FOSSET Francois

2033

1-0

MIKULSKAS Arnoldas

1944

[2,5]

35

[2,5]

LE RUYET Leopold

2032

1-0

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

[2,5]

36

[2,5]

POUSSIER Thierry

2017

1-0

SAATDJIAN Stephane

1892

[2,5]

37

[2,5]

VAILLANT Stephane

1985

1-0

BILLOT Daniel

1883

[2,5]

38

[2]

PATURAUX Laurent

1870

0-1

MARUEJOLS Claude

2056

[2]

39

[2]

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

1-0

JOUHANEAU Jacques

1862

[2]

40

[2]

POTAUX Olivier

1932

1/2

BARIANI Sebastien

1859

[2]

41

[2]

MERCIER Laurent

1830

1-0

KIEFFER Jean-Claude

1912

[2]

42

[2]

PEYRE Camille

1907

1-0

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

[2]

43

[2]

TOTH Charles

1797

0-1

MAURY Claude

1889

[2]

44

[2]

ALEXANDER Christian

1877

1/2

LEBLANC Bernard

1751

[2]

45

[2]

LUKAS Hubertus

1759

0-1

PIERROT Fabrice

1791

[1,5]

46

[1,5]

DE VREESE Claire

1630

0-1

BLANCHON Pascal

1768

[1,5]

47

[1,5]

LEMAIRE Guillaume

1749

1-0

LEMAIRE Geoffrey

1370

[1,5]

48

[1,5]

IMBERT Gerard

1732

1-0

BOYARCHENKO Vlada

1607

[1,5]

49

[1]

PARACIEY David

1499

1/2

MATSCHEK Norbert

1771

[1]

50

[1]

GIOLAT Jean-Luc

1499

1-0

BEZIVIN Joelle

1100

[1]

500

[1]

HARMAND Yann

1614

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 1
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu