Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 8

Open International de Metz 2009 > Prix > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 8

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[5]

GHARAMIAN Tigran

2600

1/2

GULIYEV Namig

2534

[5,5]

2

[5]

HORVATH Adam

2519

1-0

IORDACHESCU Viorel

2608

[5]

3

[5]

BAUER Christian

2605

1/2

SAVCHENKO Stanislav

2529

[5]

4

[5]

VERNAY Clovis

2440

1/2

SPRAGGETT Kevin

2601

[5]

5

[5]

DAVID Alberto

2587

1-0

SHCHEKACHEV Andrei

2532

[5]

6

[5]

CZEBE Attila

2472

1/2

BOROVIKOV Vladislav

2584

[5]

7

[5]

ABBASOV Farid

2577

1/2

NIJBOER Friso

2562

[5]

8

[4,5]

BALOGH Csaba

2609

0-1

DRENCHEV Petar

2450

[4,5]

9

[4,5]

WIRIG Anthony

2472

1/2

HAMDOUCHI Hicham

2596

[4,5]

10

[4,5]

EPISHIN Vladimir

2591

1/2

GRIGOROV Grigor

2488

[4,5]

11

[4,5]

BOKROS Albert

2483

1/2

AGREST Evgenij

2588

[4,5]

12

[4,5]

LE QUANG Kim

2333

0-1

CHATALBASHEV Boris

2571

[4,5]

13

[4,5]

ZUBAREV Alexander

2566

1/2

SPIRIN Oleg

2437

[4,5]

14

[4,5]

EINGORN Vereslav S

2560

1-0

MILCHEV Nikolay

2346

[4,5]

15

[4,5]

FARGERE Francois

2459

1/2

ZINCHENKO Yaroslav

2531

[4,5]

16

[4,5]

BEREND Elvira

2316

1/2

LALIC Bogdan

2508

[4,5]

17

[4]

SVETUSHKIN Dmitry

2615

1-0

NAIDJI Tayeb

2158

[4]

18

[4]

BARSOV Alexei

2505

1/2

MIGOT Tanguy

2072

[4]

19

[4]

SCHWEITZER Viktoriya

2223

0-1

PETKOV Vladimir

2481

[4]

20

[4]

LERSY Xavier

2053

0-1

SCHNEIDER Veronika

2320

[4]

21

[4]

WILD Achim

1947

0-1

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

[4]

22

[4]

BAUDUIN Etienne

2272

1-0

DREUX Vincent

1940

[4]

23

[4]

WONNER Frank

1924

1/2

IGLESIAS Joachim

2229

[4]

24

[3,5]

LAURENT Bruno

2351

1-0

FOSSET Francois

2033

[3,5]

25

[3,5]

PUCHER Sebastien

2278

0-1

LE RUYET Leopold

2032

[3,5]

26

[3,5]

FEHER Adam

2251

0-1

STEININGER Denis

2030

[3,5]

27

[3,5]

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

0-1

REYMANN Cedric

2215

[3,5]

28

[3,5]

DAL BORGO Albin

2168

1-0

POUSSIER Thierry

2017

[3,5]

29

[3,5]

RIBEIRO Romain

2139

1-0

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

[3,5]

30

[3,5]

RUSSO Julien

2088

1-0

VAILLANT Stephane

1985

[3,5]

31

[3]

HARTMANN Dominique

1983

0-1

UHODA Philippe

2125

[3]

32

[3]

MITROVIC Slobodan

1965

1/2

MARUEJOLS Claude

2056

[3]

33

[3]

VAN RIENEN Willy

2050

1-0

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

[3]

34

[3]

MAURY Claude

1889

1/2

LAFOSSE Jimmy

2039

[3]

35

[3]

LAUFER Thierry

2011

1/2

PEYRE Camille

1907

[3]

36

[3]

BLANCHARD Alain

1798

1-0

BAUDRY Lyam

2001

[3]

37

[2,5]

MIKULSKAS Arnoldas

1944

1-0

MERCIER Laurent

1830

[3]

38

[2,5]

BILLOT Daniel

1883

0-1

BOYARCHENKO Alex

1982

[2,5]

39

[2,5]

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

1-0

LEMAIRE Guillaume

1749

[2,5]

40

[2,5]

LEBLANC Bernard

1751

0-1

POTAUX Olivier

1932

[2,5]

41

[2,5]

SAATDJIAN Stephane

1892

1-0

IMBERT Gerard

1732

[2,5]

42

[2,5]

BARIANI Sebastien

1859

0-1

KIEFER Eric

1890

[2,5]

43

[2,5]

PIERROT Fabrice

1791

0-1

ALEXANDER Christian

1877

[2,5]

44

[2,5]

BLANCHON Pascal

1768

1/2

PATURAUX Laurent

1870

[2]

45

[2]

KIEFFER Jean-Claude

1912

1/2

LUKAS Hubertus

1759

[2]

46

[2]

JOUHANEAU Jacques

1862

1-0

GIOLAT Jean-Luc

1499

[2]

500

[2]

HARMAND Yann

1614

1/2

TOTH Charles

1797

[2]

48

[1,5]

BOYARCHENKO Vlada

1607

0-1

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

[2]

49

[1,5]

LEMAIRE Geoffrey

1370

1-0

PARACIEY David

1499

[1,5]

50

[1]

BEZIVIN Joelle

1100

0-1

DE VREESE Claire

1630

[1,5]

51

[1,5]

MATSCHEK Norbert

1771

1-F

EXEMPT

 

 

 

Table 1 Gharamian Tigran / Guliyev Namig
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu