Bienvenue au Club d'Echecs Metz Alekhine


Aller au contenu

Menu principal:


Ronde 9

Open International de Metz 2009 > Prix > rondes

XXVII e Open de Metz
Résultats de la ronde 9

Ech.

Pts

Blancs

 

Résultats de la ronde.

Noirs

 

Pts

1

[6]

GULIYEV Namig

2534

1/2

HORVATH Adam

2519

[6]

2

[5,5]

SPRAGGETT Kevin

2601

1-0

DAVID Alberto

2587

[6]

3

[5,5]

CHATALBASHEV Boris

2571

1/2

BAUER Christian

2605

[5,5]

4

[5,5]

SAVCHENKO Stanislav

2529

1/2

GHARAMIAN Tigran

2600

[5,5]

5

[5,5]

BOROVIKOV Vladislav

2584

1/2

EINGORN Vereslav S

2560

[5,5]

6

[5,5]

DRENCHEV Petar

2450

1/2

ABBASOV Farid

2577

[5,5]

7

[5,5]

NIJBOER Friso

2562

1-0

CZEBE Attila

2472

[5,5]

8

[5]

SHCHEKACHEV Andrei

2532

1/2

VERNAY Clovis

2440

[5,5]

9

[5]

PETKOV Vladimir

2481

0-1

SVETUSHKIN Dmitry

2615

[5]

10

[5]

IORDACHESCU Viorel

2608

1-0

BOKROS Albert

2483

[5]

11

[5]

HAMDOUCHI Hicham

2596

0-1

SPIRIN Oleg

2437

[5]

12

[5]

HAMDOUCHI Adina-Maria

2314

0-1

EPISHIN Vladimir

2591

[5]

13

[5]

AGREST Evgenij

2588

1-0

BEREND Elvira

2316

[5]

14

[5]

SCHNEIDER Veronika

2320

0-1

ZUBAREV Alexander

2566

[5]

15

[5]

ZINCHENKO Yaroslav

2531

1/2

WIRIG Anthony

2472

[5]

16

[5]

LALIC Bogdan

2508

1/2

FARGERE Francois

2459

[5]

17

[5]

GRIGOROV Grigor

2488

1/2

BAUDUIN Etienne

2272

[5]

18

[4,5]

MIGOT Tanguy

2072

1/2

BALOGH Csaba

2609

[4,5]

19

[4,5]

LE RUYET Leopold

2032

0-1

BARSOV Alexei

2505

[4,5]

20

[4,5]

DAL BORGO Albin

2168

1/2

LAURENT Bruno

2351

[4,5]

21

[4,5]

MILCHEV Nikolay

2346

1-0

WONNER Frank

1924

[4,5]

22

[4,5]

STEININGER Denis

2030

0-1

LE QUANG Kim

2333

[4,5]

23

[4,5]

IGLESIAS Joachim

2229

1/2

RIBEIRO Romain

2139

[4,5]

24

[4,5]

REYMANN Cedric

2215

0-1

RUSSO Julien

2088

[4,5]

25

[4]

DREUX Vincent

1940

0-1

SCHWEITZER Viktoriya

2223

[4]

26

[4]

NAIDJI Tayeb

2158

1/2

WILD Achim

1947

[4]

27

[4]

UHODA Philippe

2125

1-0

BLANCHARD Alain

1798

[4]

28

[4]

VAN RIENEN Willy

2050

1-0

LERSY Xavier

2053

[4]

29

[3,5]

BOYARCHENKO Alex

1982

0-1

PUCHER Sebastien

2278

[3,5]

30

[3,5]

POTAUX Olivier

1932

0-1

FEHER Adam

2251

[3,5]

31

[3,5]

MARUEJOLS Claude

2056

0-1

MIKULSKAS Arnoldas

1944

[3,5]

32

[3,5]

ALEXANDER Christian

1877

0-1

ZIENKIEWICZ Alexandre

2055

[3,5]

33

[3,5]

LAFOSSE Jimmy

2039

0-1

PEYRE Camille

1907

[3,5]

34

[3,5]

FOSSET Francois

2033

1-0

MITROVIC Slobodan

1965

[3,5]

35

[3,5]

POUSSIER Thierry

2017

0-1

BENOUGHIDENE Ouaheb

1937

[3,5]

36

[3,5]

KIEFER Eric

1890

0-1

LAUFER Thierry

2011

[3,5]

37

[3,5]

MARINA-MARTINEZ Bruno

2010

0-1

SAATDJIAN Stephane

1892

[3,5]

38

[3,5]

VAILLANT Stephane

1985

1/2

MAURY Claude

1889

[3,5]

39

[3]

BAUDRY Lyam

2001

1-0

BLANCHON Pascal

1768

[3]

40

[3]

LUPOGLAZOFF Maxime

1690

0-1

HARTMANN Dominique

1983

[3]

41

[3]

MERCIER Laurent

1830

1-0

JOUHANEAU Jacques

1862

[3]

42

[3]

SANTAMARIANOVA Fabrice

1940

0-1

KIEFFER Jean-Claude

1912

[2,5]

43

[2,5]

LUKAS Hubertus

1759

1-0

BILLOT Daniel

1883

[2,5]

500

[2,5]

PATURAUX Laurent

1870

1-0

HARMAND Yann

1614

[2,5]

45

[2,5]

LEMAIRE Guillaume

1749

1-0

BARIANI Sebastien

1859

[2,5]

46

[2,5]

TOTH Charles

1797

1-0

LEMAIRE Geoffrey

1370

[2,5]

47

[2,5]

DE VREESE Claire

1630

0-1

PIERROT Fabrice

1791

[2,5]

48

[2,5]

MATSCHEK Norbert

1771

1-0

LEBLANC Bernard

1751

[2,5]

49

[2]

GIOLAT Jean-Luc

1499

F-1

IMBERT Gerard

1732

[2,5]

50

[1,5]

PARACIEY David

1499

F-1

BEZIVIN Joelle

1100

[1]

51

[1,5]

BOYARCHENKO Vlada

1607

1-F

EXEMPT

 

 

 

GULIYEV Namig / HORVATH Adam
Affichage plein écranEn arrièrePlayEn avant



Retourner au contenu | Retourner au menu